Почему не стоит вытаскивать зарядный кабель из HomePod

12.02.2018 16:00 0

Почему не стоит вытаскивать зарядный кабель из HomePod

Как оказалось, кабель питания HomePod технически может быть вытащен владельцем динамика. Это доказал смелый пользователь портала /r/apple.

Решившись на такой шаг, он силой выдернул шнур из своей новой серой колонки. Подобный эксперимент, набравшись смелости, повторили ребята из 9to5Mac со своей белой HomePod и засняли процесс на видео.

Как оказалось, для этого действительно понадобилось немало сил, ведь, несмотря на то, что вынуть кабель можно, инженеры Apple не хотели, чтобы пользователи осуществляли подобное.

Кроме того, повредив зарядный шнур при удалении, владельцам HomePod останется только одно – идти в сервисный центр и платить 29 долларов США (около 1500 рублей) за замену провода. Не стоит ждать, что Apple когда-нибудь начнет продавать их в своих магазинах, ведь, как ожидает компания, случаи ремонта должны быть редкими.

При извлечении и повторном вводе кабеля происходит громкий щелчок, когда шнур фиксируется на месте. На его конце находится специальная насадка с двумя разъемами, а внутри HomePod есть два штыря. Их соединение и обеспечивает питание умной колонки.

Почему не стоит вытаскивать зарядный кабель из HomePod

Учитывая все это, стоит понимать, что, да, кабель действительно можно выдернуть самостоятельно, но делать такое точно не рекомендуется.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости