Почему после iPhone не хочется покупать смартфоны на Android

25.03.2018 16:05 0

Почему после iPhone не хочется покупать смартфоны на Android

В начале 2015 года я окончательно перешёл с Android на iOS. Спустя три года обратно возвращаться на Android не хочется. На то есть три причины.

Если не вдаваться в детали, то между Android и iOS нет разницы. Приложения по большей части выглядят одинаково, обе системы регулярно обновляются, а количество функций избыточно. Но всё познаётся в мелочах, поэтому, когда меня просят посоветовать смартфон, я сразу отвечаю — iPhone.

Простота

С первой версии iOS Apple стремилась к простоте. Вспомните, как все удивлялись, когда Джобс листал список контактов на первом iPhone. Сейчас это кажется не просто чем-то естественным, а врождённым. И в этом вся iOS.
Когда я спрашиваю у людей, почему они купили смартфон Apple, в большинстве случаев мне начинают рассказывать о простоте. Это строго выдержанная система, в которой нет ничего лишнего, в отличие от Android.

Обновления и безопасность

Всегда хочется, чтобы устройство оставалось актуальным. Для этого производитель должен выпускать обновления системы. iPhone гарантированно будет получать апдейты на протяжении пяти лет. В случае с Android — как повезёт.

Почему после iPhone не хочется покупать смартфоны на Android

Тоже самое относится к безопасности. Поймать вирус на iOS практически нереально, потому что система регулярно получает обновления безопасности. Google также часто выпускает апдейты безопасности, но производители смартфонов не всегда доставляют эти обновления.

Сервис и аксессуары

Сегодня на каждом углу можно встретить магазин, в котором продаются чехлы для iPhone. Если ничего не понравится, всегда можно найти и купить что-то в интернете.

Со смартфонами на Android всё намного сложнее. Аксессуары на нужную модель встречаются не во всех магазинах. Ассортимент, как правило, небогатый и качество оставляет желать лучшего.

Аналогичная ситуация с сервисными центрами. Заменить дисплей на iPhone можно в любом СЦ, причём деталь, скорее всего, будет в наличии. Дисплей на Android-смартфоне тоже можно заменить в любом СЦ, но деталь вряд ли будет доступна на складе. А если сломалось что-то серьёзное, например, материнская плата, то ремонтная мастерская и вовсе может отказать в обслуживании.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости