Почему слухи о слабых продажах iPhone X — неправда

27.12.2017 19:05 6

Почему слухи о слабых продажах iPhone X — неправда

Недавно появилась новость о том, что iPhone X продается медленнее, чем ожидалось. Судя по сообщению от BGR — это не так: на новый iPhone отличный спрос.

Ссылаясь на дороговизну iPhone X, аналитик Чжан Бин предположил, что продажи смартфона составят 35 миллионов единиц. Это на 10 миллионов меньше, чем прогнозировали некоторые аналитики. Также, на Economic Daily News появилась новость о том, что Apple урезала заказы компонентов из-за более слабого, чем ожидалось, спроса на iPhone X. Все это привело к резкому падению акций IT-гиганта на бирже.

По правде говоря, только руководители Apple могут точно знать о своих ожиданиях. Кроме того, множество аналитиков считает, что с продажами iPhone X все в порядке, в частности, Джун Чжан утверждает, что слух о слабых продажах слишком раздутый, если не совсем неуместен.

Также Чжан заявил, что урезанные заказы на комплектующие могут касаться только iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а не с флагманского iPhone X:

«Мы подчеркиваем, что не видим 3D-сканеров или OLED-панелей, которые являются специфическими компонентами для iPhone X».

В связи с этим, Чжан полагает, что продажи iPhone X остаются солидными, и устройство особенно хорошо продается в Китае — стране, которая долгое время является одной из важнейших для Apple. В частности, говорят, что iPhone X продается лучше, чем iPhone 8, причем модель на 256 Гбайт более популярна, чем модель на 64 Гбайта.

Компания Apple должна опубликовать результаты праздничного квартала в следующем месяце. Только тогда можно будет делать какие-либо выводы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости