Почему снапы, сделанные на iOS, выглядят лучше

30.11.2017 11:45 0

Почему снапы, сделанные на iOS, выглядят лучше

Многие пользователи наверняка замечали, что Snapchat-снимки, отправленные с Android-смартфона, выглядят хуже, чем отправленные с iPhone.

Этому есть объяснение и оно никак не связано с качеством камеры или спецификацией оборудования. На самом деле в этом нет ничего общего даже с аппаратным обеспечением или операционной системой Android – проблема заключается в самом приложения. То есть, пользователи могут винить сам Snapchat.

Android против iOS

Для стабильной работы своей продукции Apple выпускает и программное обеспечение и аппаратные составляющие. Всего с 2007 года было выпущено 18 различных моделей iPhone. Благодаря этому разработчикам iOS-приложений нужно обеспечить поддержку небольшого количества устройств.

С Android-смартфонами все намного сложнее. Существуют десятки производителей, которые выпускают сотни различных моделей устройств. И все они работают на различном оборудовании, имеют разные размеры экрана, и, зачастую, работают на разных версиях операционной системы.

Почему снапы на Android выглядят хуже

Чтобы сделать снимок в Snapchat, iOS-устройства фактически используют камеру, что позволяет получить изображение высокого качества. А Snapchat на Android лишь делает захват экрана.

Метод с использованием скриншотов избавил разработчиков Snapchat от необходимости учитывать каждое уникальное устройство Android. Это простой выход для компании, хоть он и приводит к объективному ухудшению качества изображений в приложении.

Конечно, некоторые флагманские модели Android-смартфонов, вроде Google Pixel 2 XL, для создания снимков и видеороликов используют непосредственно камеру. Но подавляющему большинству пользователей Android-устройств придется ждать когда разработчики решат эту проблему.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости