Почему Apple решила отложить запуск групповых вызовов в FaceTime

16.08.2018 8:54 0

Почему Apple решила отложить запуск групповых вызовов в FaceTime

Apple не хочет повторять своих же ошибок, поэтому всегда будет откладывать выход новых продуктов, если с ними что-то не так.

Конференции в FaceTime – одна из самых ожидаемых функций iOS 12. Пользователи просили Apple добавить такую возможность в приложение уже несколько лет. И судя по последним данным, придется подождать еще немного.

В компании предпочли отключить эту функцию и вновь включить лишь спустя некоторое время после релиза iOS 12. Подобное решение явно вызвано очень нестабильной работой этой опции.

Бета-версия iOS 12 довольно стабильна. Многие пользователи работают с ней уже несколько месяцев, и за это время система проявила себя гораздо лучше, чем iOS 11, например. А вот FaceTime в ней работает из рук вон плохо. Связь постоянно обрывается, собеседников иногда не видно, сама программа тормозит и нередко произвольно выключается.

Видимо, этот компонент системы Apple отладить пока не удалось. Естественно, запускать настолько сырой продукт корпорация не станет. Особенно, если вспомнить, какой неудачной вышла iOS 11. Грядущий релиз должен быть максимально стабильным и плавным, чтобы вернуть себе доброе имя.

Да, в компании часто сталкиваются с браком. Даже если это касается небольшого процента пользователей, любая проблема вызывает масштабный диссонанс в медиа. Зачем Apple создавать еще один инфоповод, заранее зная о проблеме в прошивке?

Корпорация Тима Кука не первый раз задерживает выход программных нововведений. Портретный режим, iMessage в iCloud, AirPlay 2. Все эти функции были отложены, так как инженеры компании не хотели выпускать плохой продукт. И лучше заставить аудиторию ждать полгода, чем выпустить в срок что-то нерабочее или опасное для жизни, а потом полгода извиняться и обещать выпустить патч с исправлениями.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости