Почему iPhone X может стать первым шагом к созданию очков Apple

09.07.2018 19:46 15

Почему iPhone X может стать первым шагом к созданию очков Apple

Дизайнер Леонардо Пацматос предположил, как могли бы выглядеть очки Apple с поддержкой дополненной реальности и камерой TrueDepth. Спойлер: очень странно.

По задумке дизайнера, основой для очков может послужить дизайн передней панели iPhone X, а именно — вырез для датчиков и камеры TrueDepth. Пацматос считает, что если бы Apple создавала очки с поддержкой дополненной реальности, то она отталкивалась от этого варианта.

Почему iPhone X может стать первым шагом к созданию очков Apple

У такого решение есть несколько плюсов, считает дизайнер. Во-первых, система камер TrueDepth позволит очкам лучше сканировать объекты, чем обычная камера сбоку. Во-вторых, такое расположение камеры делает очки менее громоздкими.

По слухам, Apple давно разрабатывает AR-очки. У компании есть несколько патентов, но Тим Кук отрицает разработки. По его словам, пока что технологии не позволяют сделать качественные очки с дополненной реальностью.

Помимо Apple, Microsoft создаёт очки HoloLens, а у Snapchat уже есть AR-очки.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости