Почту @iCloud.com теперь можно привязать к любому Apple ID

02.11.2017 13:36 3

Почту @iCloud.com теперь можно привязать к любому Apple ID

Apple обновила процесс изменения адреса электронной почты, привязанной к учетной записи Apple ID. Появилась возможность использовать один из доменов компании.

Ранее Apple не разрешала пользователям менять сторонний почтовый сервис на свой собственный. Например, если в качестве основной использовалась почта Yandex, можно было переключить её на Gmail и наоборот. Однако возможность перейти с Gmail на @iCloud.com отсутствовала.

Процесс смены адреса электронной почты описан на официальном сайте Apple. Компания объясняет, что, если учетная запись связана с Gmail или другим поставщиком, то теперь пользователи могут перейти на @iCloud.com, @me.com или @mac.com.

После перехода на один из адресов корпорации, вернутся обратно на сторонний почтовый сервис уже не получиться.

Возможность смены электронной почты находится в тестовом режиме. Настройку можно выполнить с таких устройств Apple, как iPhone, iPad и Mac. Также, функция доступна на странице управления учетной записью Apple ID на официальном сайте компании.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости