По следам watchOS — Google переименует Android Wear в Wear OS

12.03.2018 18:25 0

По следам watchOS — Google переименует Android Wear в Wear OS

Пользователь Reddit обнаружил в бета-версии Android P упоминание операционной системы Wear OS. Возможно, это новое название Android Wear.

Участник Reddit под ником H3x0n опубликовал скриншот, на котором изображено уведомление после первого подключения часов на Android Wear к смартфону на Android P. Система сменила не только название, но и логотип, который содержит графические элементы Google Ассистента. В сети предполагают, что на презентации Google I/O 2018, компания официально объявит о новом названии операционной системы.

По следам watchOS — Google переименует Android Wear в Wear OS

Изменение названия Android Wear является логичным шагом для Google. Часы на этой операционной системе могут работать и с Android, и с iOS. Новое название подчёркивает, что система не зависит от платформы смартфона. Кроме того, это может также означать, что Google приготовила масштабное обновление Android Wear. Последний серьёзный апдейт системы был представлен на Google I/O в мае 2016 года.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости