По слухам, Apple перестанет класть переходник с Lightning на 3,5 миллиметровый порт в комплект с iPhone

02.05.2018 8:38 0

По слухам, Apple перестанет класть переходник с Lightning на 3,5 миллиметровый порт в комплект с iPhone

Аналитик из Barclays Блейн Кертис сообщил о том, что в комплектации новых смартфонов Apple не будет переходника под классические проводные наушники.

Информацию об этом получило издание MacRumors. В руки журналистов попала заметка от Кертиса, в которой он говорит о том, что его команда сомневается в появлении переходника в iPhone 2018 года. Если их прогноз сбудется, то компания Cirrus Logic потеряет Apple в качестве заказчика, либо количество заказов значительно снизится.

Еще год назад специалисты Barclays говорили о том, что Apple откажется от этого аксессуара.

«Мы думаем, что переходник останется еще на какое-то время, но, вероятно, исчезнет в 2018 году», – сообщили аналитики в апреле 2017 года.

При этом стоит отметить, что, даже если аксессуар перестанут класть в комплект со смартфонами, его все равно будут продавать отдельно. Сейчас такой можно приобрести за 799 рублей.

Переходник впервые появился после выхода iPhone 7, в котором Apple убрала отдельный порт для наушников. В свое время это стало поводом для скандалов и шуток со стороны ненавистников компании. Отсутствие 3,5-миллиметрового разъема под наушники стало частью стратегии по развитию беспроводных технологий. Переходник же помогал совершить переход на новый смартфон тем, кто не готов расставаться со своими классическими наушниками.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости