По слухам, Apple разрабатывает iPhone с поддержкой 5G

25.12.2017 2:21 0

По слухам, Apple разрабатывает iPhone с поддержкой 5G

Издание DigiTimes сообщило о том, что в Apple уже работают над прототипом iPhone, поддерживающим некоторые функции 5G-сетей.

Естественно, Apple эту информацию не подтвердила, так что пока к этой информации стоит относиться скептически.

О возможной подготовке производителя iPhone к запуску 5G-сетей сообщил источник, тесно связанный с поставками устройств.

«Возможно, Apple скорректирует цены на все существующие iPhone в начале 2018 года. Также компания работает над прототипом iPhone с частичной поддержкой 5G-сетей», – сказано в утечке DigiTimes.

Скорее всего, Apple тестирует некоторые функции 5G-сетей на будущее, чтобы смартфоны корпорации были готовы к полноценному запуску сотовых сетей пятого поколения.

Совсем недавно консорциум разработчиков 3GPP, работающий над созданием спецификаций для мобильной телефонии, утвердил новый стандарт сетей NSA 5G New Radio. Это позволит значительно ускорить процесс внедрения сетей нового поколения в коммерческие продукты, и вполне вероятно, что Apple станет одной из первых компаний, которая наделит свои устройства поддержкой этого стандарта.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости