Представлена автономная VR-гарнитура Oculus Go стоимостью 199 долларов

12.10.2017 10:21 3

Представлена автономная VR-гарнитура Oculus Go стоимостью 199 долларов

На мероприятии в Сан-Хосе компания Facebook представила VR-гарнитуру Oculus Go, которая способна работать без подключенного телефона, Mac или Windows ПК.

Устройство занимает промежуточное положение между портативными Google Daydream и Samsung Gear VR, и топовым Oculus Rift. Гарнитура предназначена для ежедневного использования технологии виртуальной реальности без подключения телефона или компьютера, при этом по доступной цене. Марк Цукерберг, глава Facebook, заявил, что компания планирует увеличить число пользователей систем виртуальной реальности до миллиарда человек.

Oculus Go оснащен дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей, встроенными динамиками для воспроизведения звука с возможностью подключения наушников, а также линзами нового поколения. Эти линзы помогут избавиться от так называемого «screen door effect» — эффекта, при котором глаз различает пространство между пикселями.

Представлена автономная VR-гарнитура Oculus Go стоимостью 199 долларов

Недостатком новинки от Oculus является возможность только оглядываться вокруг, вместо того, чтобы ходить по комнате. Это отличает Go от высокопроизводительных VR-устройств, таких как Oculus Rift и HTC Vive.

Oculus Go поступит в продажу в начале 2018 года за 199 долларов, что немного больше, чем 129 долларов за Gear VR, но значительно меньше, чем 499 долларов за Rift. Первые комплекты для разработчиков начнут поступать уже в ноябре этого года.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости