Представлен прототип полностью безрамочного смартфона

26.02.2018 20:06 0

Представлен прототип полностью безрамочного смартфона

Мир уже давно грезит о действительно безрамочном смартфоне, но он все не выходил. Теперь же появился полностью рабочий прототип именно такого гаджета. Об этом сообщает The Verge.

Самым большим событием на CES 2018 года стал выход концепта телефона со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев от Vivo. Компания одновременно сумела освободить место на корпусе и оставить в устройстве самый безопасный метод биометрической аутентификации.

После этого Vivo начала продажи такого гаджета в Китае, но на этом не остановилась. На MWC был представлен прототип полностью безрамочного смартфона со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев и выдвигающейся из корпуса селфи-камерой. Кажется, совсем скоро мир сможет полностью избавиться от телефонов с рамками вокруг экрана.

Концептуальный гаджет называется Apex, а его основной функцией стала особенная технология сканирования отпечатков пальцев. Теперь приложить палец можно к гораздо большей области, чем в других смартфонах, а это сильно облегчает разблокировку. Такое стало возможно благодаря встроенному в дисплей датчику.

Представлен прототип полностью безрамочного смартфона

Кроме того, Vivo придумала, как избавиться от iPhone X-образного выреза вверху экрана. Компания просто сделала селфи-камеру выдвигающейся: выезд займет 0,8 секунды, пользователь услышит щелчок и фотография будет готова. Механизм работает хорошо, его точно нельзя назвать хлипким.

От динамиков получилось избавиться, встроив их в сам экран: он весь начинает вибрировать и для того, чтобы слышать собеседника, даже не нужно подносить смартфон к уху. Конечно, качество звука при таком способе страдает.

Vivo сообщает, что не собирается выпускать конкретно такое устройство, но, по сути, для этого уже нет препятствий. Поэтому, новый полностью безрамочный смартфон должен появиться довольно скоро.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости