Прибыль Foxconn снизилась из-за Apple

15.11.2017 14:33 0

Прибыль Foxconn снизилась из-за Apple

Компания Foxconn, занимающаяся сборкой iPhone, отчиталась о самой большой потере прибыли из-за проблем с производством iPhone X.

По данным издания Bloomberg, прибыль Foxconn в третьем финансовом квартале упала до 700 миллионов долларов. То есть снизилась на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Доходы Foxconn упали из-за того, что ей не удалось произвести достаточное количество iPhone X к началу продаж устройства. Сборка нового смартфона Apple сильно замедлилась из-за проблем с 3D-сенсором для Face ID. Усугубляет ситуацию и то, что компания сделала ставку именно на iPhone X, разделив производство iPhone 8 с другими сборщиками.

Однако инвесторов резкое снижение прибыли не пугает, так как ожидается быстрый рост в следующем квартале. Дело в том, что Apple планирует продать 80 миллионов смартфонов в период праздников и вновь рассчитывает на рекордную прибыль. Это также позитивно скажется на доходах Foxconn и других компаний, собирающих iPhone.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости