Приложение для iPhone X поможет выбрать очки

08.11.2017 23:40 0

Приложение для iPhone X поможет выбрать очки

С выходом iPhone X, разработчики начали активно выпускать обновления для своих приложений, чтобы добавить поддержку TrueDepth-камеры. Одним из первых стал производитель очков Warby Parker. Об этом сообщает Cult of Mac.

Warby Parker решил использовать Face ID для того, чтобы предложить пользователям очки, которые будут соответствовать их форме лица.

Из описания обновления:

«О.К., теперь это круто. Мы добавляем совершенно новую функцию для iPhone X, в которой измеряем ваше лицо, чтобы помочь с выбором очков».

Пока что приложение просто дает список рекомендаций, но не использует дополненную реальность, чтобы можно было примерить виртуальные очки. Возможно, скоро это изменится и Warby Parker воспользуется ARKit для добавления новой «фичи».

Glasses by Warby Parker позволяет надеяться, что и другие разработчики будут использовать камеру TrueDepth для добавления новых функций. Приложение можно скачать бесплатно в App Store.

ARKit — набор инструментов, представленный разработчикам в рамках конференции WWDC 2017. Новинка позволяет устройствам распознавать габариты окружающего пространства и учитывать условия освещения, чтобы максимально достоверно интегрировать виртуальные объекты в реальную жизнь.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости