Приложения без оптимизации выглядят ужасно на iPhone X

12.10.2017 20:33 6

Приложения без оптимизации выглядят ужасно на iPhone X

Приложения на экране во всю переднюю панель в iPhone X выглядят очень эффектно. Но правда состоит в том, что ждать оптимизации большинства игр и программ придется достаточно долго.

Большинство популярных приложений получит обновление с поддержкой экрана нового iPhone в первые дни после начала продаж. Но что будет с менее популярными приложениями?

На изображении видно неадаптированную под широкоформатный экран нового iPhone X игру Pokémon Go, и эти черные рамки выглядят просто ужасно. Первым покупателям нового iPhone придется ждать несколько месяцев, пока оптимизацию получит большая часть приложений в App Store, а до тех пор мириться с черными полосами.

С подобной проблемой пользователи Apple сталкивались и ранее, когда компания представила iPhone 5 с новым соотношением сторон. Большинство программ в первое время отображались с черными полосами в верхней и нижней части экрана.

Существует только одно решение этой проблемы. Разработчики должны обновить свои приложения, чтобы задействовать всю площадь дисплея Super Retina HD.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости