Продавая лишь часы и наушники Apple вошла бы в Fortune 300

02.05.2018 14:01 0

Продавая лишь часы и наушники Apple вошла бы в Fortune 300

В феврале мы писали, что отдел носимых устройств Apple по уровню дохода приближается к показателю трёхсот самых успешных компаний Fortune 300. Тим Кук подтвердил, что это уже произошло.

На встрече с инвесторами, посвящённой отчёту за первую половину 2018 финансового года, гендиректор Apple заявил, что отдел носимых устройств корпорации соответствует компании из списка Fortune 300. В этот отдел входят подразделения Apple Watch, наушников Beats и AirPods.

В списке Fortune 500 за 2017 год компания Alcoa заняла трёхсотое место с доходом в $9,3 миллиарда. Доходы от часов и наушников Apple должны приблизиться к аналогичной отметке.

Тим Кук также выделил успехи часов:

Миллионы клиентов используют Apple Watch, чтобы быть активными, здоровыми и держаться на связи, и они сделали часы самыми продаваемыми в мире.

Продавая лишь часы и наушники Apple вошла бы в Fortune 300

Гендиректор отметил, что у часов последний квартал был особенно прибыльным. Это приятно для компании после сезона праздничных покупок, когда Apple Watch перегнал всю индустрию швейцарских часов.

К сожалению, Apple не стала раскрывать точные цифры, связанные с продажами часов и разных марок наушников.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости