Производитель дисплеев iPhone 8 и 8 Plus понес убытки

10.11.2017 18:17 0

Производитель дисплеев iPhone 8 и 8 Plus понес убытки

Изготовлением IPS-дисплеев для iPhone 8 и 8 Plus по-прежнему занимается Japan Display. Производитель объявил о неутешительных результатах в своем квартальном отчете.

Japan Display испытывает финансовые трудности на протяжении длительного срока. Согласно отчету, за последнюю половину 2017 года компания понесла убытки на сумму 596 миллионов долларов из-за плохих продаж смартфонов Apple.

По прогнозам главного финансового директора Japan Display Таканобу Осима, продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus будут низкими в течение оставшейся части финансового года.

Несмотря на постепенный переход Apple в сторону OLED, IPS-дисплеи останутся основным продуктом Japan Display в ближайшие несколько лет. Компания сосредоточит свои усилия на разработке полноэкранных решений, занимающих всю переднюю панель смартфонов, под названием «Full Active». Успех будет зависеть от того, сможет ли производитель привлечь внимание Apple для дальнейшего сотрудничества.

Ранее сообщалось, что прибыль LG Display выросла из-за высокого спроса на iPhone.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости