Против Apple подали четвертый иск из-за замедления iPhone

25.12.2017 3:21 0

Против Apple подали четвертый иск из-за замедления iPhone

Два жителя Нью-Йорка, Элайза Рабинович и Виктор Мацео, подали очередной коллективный иск против Apple. Причина все та же – замедление старых моделей iPhone.

В заявлении истцов сказано, что они пытаются защитить права всех владельцев iPhone 6, 6s и iPhone 7, чьи гаджеты были намеренно замедлены после установки iOS 10 и iOS 11, а также всех промежуточных обновлений.

По мнению Элайзы и Виктора, Apple обманывала покупателей, два года подряд сообщая о том, что iOS 10 и iOS 11 полностью совместимы со старыми iPhone. При этом компания забывала упомянуть о том, что новые версии операционных систем могут негативно повлиять на производительность устройств. Более того, Apple акцентировала внимание на том, что свежая прошивка только ускоряет фирменные смартфоны, что на деле оказалось неправдой. Со временем корпорация ограничивает максимальную частоту процессоров iPhone с помощью программного обеспечения.

Против Apple подали четвертый иск из-за замедления iPhone

По словам истцов, оставив покупателей в неведении, компания нарушила ряд законов штата Нью-Йорк. Теперь из-за лжи Apple пользователям приходится мириться с занижением производительности или покупать новый смартфон.

Скандал вокруг аккумуляторов в iPhone и искусственного замедления старых устройств разгорелся, после того как компания призналась в том, что действительно понижает скорость некоторых гаджетов. Правда, делает она это, чтобы сберечь их от неожиданных выключений и сбоев при высокой нагрузке.

Тем не менее людям это объяснение не понравилось, поэтому вслед за признанием начали появляться иски. Первый подали через день после признания. Второй и третий – спустя несколько часов после первого. Во всех случаях пользователи жалуются на обман со стороны корпорации и хотят получить компенсацию. Каким образом будет реагировать Apple и какой по счету иск станет последним, пока остается только гадать.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости