Процессоры Snapdragon 800 и 820 нарушают 8 патентов Apple

29.11.2017 22:05 0

Процессоры Snapdragon 800 и 820 нарушают 8 патентов Apple

29 ноября 2017 года Apple подала новый иск против Qualcomm, в котором утверждается, что чипсеты Snapdragon нарушают ряд патентов корпорации из Купертино. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Рассмотрением дела займется окружной суд США в Сан-Диего. В заявлении говориться, что процессоры Snapdragon 800 и 820, которые используются в смартфонах Samsung и Google Pixel, работают на основе технологий, описанных по меньшей мере в восьми патентах Apple.

Уникальность методики заключается в том, что каждая часть процессора потребляет минимальную требуемую мощность и отключается в периоды бездействия. Это позволяет оптимизировать расход заряда аккумулятора и сделать работу чипсета более эффективной.

В сопроводительных документах сообщается, что Apple начала разработку описанной технологии гораздо раньше, чем Qualcomm. Иск от 29 ноября 2017 года подан в ответ на жалобу производителя чипсетов о том, что Apple нарушила шесть патентов, касающихся питания процессоров.

Правовая война между компаниями длится уже несколько лет. Apple и Qualcomm обвиняют друг друга в недополучении прибыли, недобросовестном ведении бизнеса и требуют не только огромных компенсаций от конкурента, но и введения санкций. К примеру, Qualcomm пыталась добиться запрета на продажу iPhone в Китае.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости