Разработчики игры The Walking Dead: Our World используют iPhone X для создания персонажей

22.03.2018 17:44 15

Разработчики игры The Walking Dead: Our World используют iPhone X для создания персонажей

Финская студия Next Games, которая разрабатывает игру The Walking Dead: Our World, использует iPhone X для анимации персонажей в игре.
Помимо анимированных эмодзи и разблокировки смартфона, камера TrueDepth подходит для создания игр. Создатели The Walking Dead: Our World используют возможности фронтальной камеры iPhone X для анимирования персонажей в игре.

Для этого создаётся 3D-модель героя на компьютере. Затем её экспортируют в специальное приложение, которое устанавливается на iPhone X. С помощью этого приложения актёр записывает необходимые эмоции, которые в реальном времени накладываются на маску. Аниматор может записать несколько видео с частотой 60 кадров в секунду. Все данные сохраняются на iPhone X. Потом видео экспортируются на компьютер для окончательной обработки. Все эти действия показаны в видео The Verge.

Разработчики игры The Walking Dead: Our World используют iPhone X для создания персонажей
Технология захвата лица не нова для игр, но это очень дорогой процесс. Для этого требуется специальное оборудование и студия. Небольшие компании не могут себе это позволить. Разработчики Next Games считают, что датчики iPhone X достаточно хороши, чтобы они смогли использовать их для анимации.

The Walking Dead: Our World выйдет во втором квартале 2018 года. Разработчики сообщили, что в игре будет возможность записать видео с игровыми зомби, как Animoji, а затем поделиться им с друзьями.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости