Разработчики попросили Apple дать пользователям возможностям попробовать приложения перед покупкой

19.05.2018 7:48 21

Разработчики попросили Apple дать пользователям возможностям попробовать приложения перед покупкой

Незадолго до конференции WWDC программисты создали «Союз разработчиков», чтобы вынести Apple ряд предложений по улучшению App Store.

Издание WIRED сообщило о том, что разработчики приложений объединились в некий союз, который выступает за изменения в App Store и Mac App Store. В первую очередь объединение требует Apple ввести в магазины приложений пробный период, чтобы пользователи могли протестировать их продукты до покупки.

«Союз разработчиков» создал сайт, на котором опубликовал открытое письмо производителю iPhone и Mac.

«Уважаемая Apple,

Мы считаем, что люди, создающие отличные приложения должны иметь возможность полноценно зарабатывать этим на жизнь. Поэтому мы объединились и выступаем за ряд изменений в App Store.

Сегодня мы просим Apple ввести тестовый режим для всех приложений, продающихся в магазине, как раз к десятилетней годовщине его существования. В дальнейшем мы будем оглашать новые требования, среди которых уменьшение комиссии, взимаемой корпорацией с каждой покупки».

Сейчас в состав «Союза разработчиков» входит 57 участников, создавших 67 приложений, продающихся в App Store. До конференции они собираются привлечь как минимум еще 1000 участников.

Стоит отметить, что чисто технически реализовать пробный период в App Store можно. Уже долгое время по такому принципу работают всевозможные сервисы, оплачиваемые по подписке. Более того, некоторые разработчики создают ограниченные версии программ, функциональность которых можно расширить встроенными покупками. А создатели приложения MindNode, например, смогли реализовать пробный период без внедрения подписки.

Видимо, разработчики хотят сделать эту функцию более доступной для массовой аудитории без необходимости искать всевозможные изысканные методы ее внедрения.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости