Разработчики Geekbench подтвердили, что Apple намеренно замедляют iPhone

20.12.2017 4:00 0

Разработчики Geekbench подтвердили, что Apple намеренно замедляют iPhone

Основатель компании Primate Labs собрал результаты тестирования Geekbench для iPhone 6s на разных версиях iOS и установил связь между низкой производительностью смартфонов и износом их аккумуляторов.

Разработчик Geekbench проанализировал данные, полученные с iPhone 6s, на которых была установлена iOS 10.2, 10.2.1 и 11.2.

Результаты со смартфонов под управлением iOS 10.2 почти не отличались друг от друга. Производительность устройств держалась на одном уровне до выхода iOS 10.2.1. После этого скорость тестируемых гаджетов начала варьироваться.

До выхода iOS 10.2.1 многие владельцы iPhone 6s сталкивались с тем, что устройство неожиданно отключалось. Apple выпустила обновление, которое исправляло эту проблему. Тогда представители компании сообщили о том, что внесли изменения в работу контроллера питания, но о каких именно изменениях шла речь, они не упомянули.

Разработчики Geekbench подтвердили, что Apple намеренно замедляют iPhone

Недавно один из пользователей Reddit вновь обвинил Apple в том, что она намеренно занижает производительность iPhone, чтобы снизить нагрузку на аккумулятор, улучшить автономность и избежать выключений при перегрузе.

«Разница в результатах Geekbench между iOS 10.2 и 10.2.1 слишком большая. Я думаю, что Apple установила определенный лимит на скорость работы для смартфонов с изношенной батареей», – отметил один из пользователей.

В случае с iOS 11.2 ситуация усугубляется. Количество устройств с низкими результатами заметно увеличивается. Скорее всего, так происходит из-за того, что iPhone 6s, обновленные до 11.2, уже довольно старые, и аккумуляторы в них изношены сильнее других.

Разработчики Geekbench подтвердили, что Apple намеренно замедляют iPhone

Что это все в итоге значит? Если верить данным с Geekbench, Apple намеренно замедляет работу своих устройств, если емкость их батарей падает ниже определенного уровня. И никому об этом не говорит.

Важно помнить, что литий-ионные аккумуляторы, установленные в современных смартфонах, недолговечны. Со временем они становятся менее эффективными, не держат заряд, как новые устройства. Учитывая, что iPhone 6s вышел в сентябре 2015 года, многим его владельцам, купившим гаджет в то время, стоит задуматься о замене батареи. Причем независимо от того, правы разработчики Geekbench или нет.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости