Родители нанимают репетиторов по Fortnite за $35 в час

02.08.2018 13:52 0

Родители нанимают репетиторов по Fortnite за $35 в час

Точно так же, как родители вызывают детям репетиторов по математике и русскому, некоторые мамы и папы договариваются с частными тренерами по игре Fortnite – сообщает Business Insider.

Как оказалось, на многих подростков оказывается давление из-за плохого навыка игры в популярный шутер. Чтобы как-то помочь своим чадам справиться с школьными конфликтами, родители готовы платить 35 долларов США в час (около 2200 рублей) профессиональным тренерам за обучение игре.

«Ребятам необходимо не просто играть, а играть на очень хорошем уровне», – сказала одна мама из Англии. «Вы не можете представить, какого приходится моему ребенку в школе».

Родители находят тренеров по Fortnite в социальных сетях или на специальных коучинговых сайтах, вроде Gamer Sensei, где стоимость услуг варьируется между 15 и 35 долларами в час за Fortnite-уроки. Многие мамы и папы даже надеются, что приобретенные детьми навыки помогут ребятам стать профессиональными киберспортсменами.

Для многих новая тенденция стала шоком – обычно тренеров по различным шутерам нанимали только взрослые энтузиасты или молодые люди, стремящиеся стать профессионалами:

«Мой папа никогда бы не заплатил за уроки видеоигр», – сказал Логан Вернер, 18-летний тренер по Fortnite и профессиональный геймер в штате Юта, США.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости