Россияне влюбились в Apple Watch

06.03.2018 12:53 0

Россияне влюбились в Apple Watch

По сообщению сотрудников “М.видео”, в 2017 году всего было продано 274 000 умных часов: на 150% больше, чем в 2016 году. Кроме того, заработок производителей устройств увеличился на 81%, вплоть до шести миллиардов рублей.

От этого, в основном, выигрывают две компании: Apple и Samsung. Их доли на рынке составляют 50% и 30% соответственно, а продажи увеличились в 2 и 2,2 раза. Остальные 20% заняли такие производители, как Cyber, Krez, Mykronoz, Prolike и Iwown – но они уже они конкурируют в ценовом сегменте до 10 000 рублей. Также на 10% упала средняя стоимость умных часов в России, теперь она составляет 22 000 рублей.

По мнению представителя “М.видео”, эта тенденция связана с тем, что пользователи начинают понимать преимущества таких гаджетов, как Apple Watch. Среди них возможность просматривать уведомления, не вынимая смартфон из кармана и бесконтактные платежи без использования телефона.

Кроме того, быстро развивается отрасль фитнес-браслетов. Продажи достигли 474 000 устройств в год, а цены на такие гаджеты снизились на 25%. Теперь их средняя цена составляет 2600 рублей, что сильно привлекает покупателей.

Фитнес-браслеты первыми пришли на российский рынок и стали сильным толчком к развитию области носимой электроники. Также на рост показателей влияет общемировая тенденция к ведению правильного, здорового образа жизни.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости