Россияне отдали предпочтение смартфонам Huawei вместо iPhone

26.03.2018 12:42 3

Россияне отдали предпочтение смартфонам Huawei вместо iPhone

Китайский производитель смартфонов впервые продал на территории РФ больше смартфонов, чем Apple. Однако выручка оказалась больше у американской корпорации.

Как сообщают «Ведомости», по итогам февраля 2018 года китайская компания Huawei обошла Apple по продажам смартфонов в России. С начала года количество проданных устройств под марками Huawei и Honor выросло с 14,5% до 17,4%. В то же время количество проданных iPhone уменьшилось более, чем на один процент и составило менее 14%.

Бессменным лидером по количеству проданных смартфонов в России остается южнокорейская Samsung. По итогам февраля текущего года доля компании на рынке умных телефонов составила 24,4%.

Несмотря на снижение количества проданных iPhone, азиатские производители не смогли обойти Apple по количеству заработанных денег. Высокий ценник на iPhone предыдущих поколений и стоимость iPhone X, которая начинается с 80 тысяч рублей, делают американскую корпорацию самой прибыльной на российском рынке.

Как отмечают представили Huawei, компания давно занимала третье место по продажам смартфонов в России. Вырваться на второе и опередить Apple производителю помогла агрессивная реклама и большой модельный ряд, в котором присутствуют модели в различных ценовых категориях — от 9 тысяч до 40 тысяч рублей.

В последней рекламной кампании Huawei и вовсе решила агрессивно отыграться за счет конкурентов. В преддверии релиза смартфонов Huawei P20 и P20 Pro напротив Apple Store и фирменных магазинов Samsung были припаркованы грузовики с баннерами, повествующие о скором выходе новинок. Надписи на грузовиках гласили «Подождите» и «Будьте терпеливы», намекая на то, что ждать осталось недолго.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости