Россия «технически готова» отключится от мировой сети

06.03.2018 18:02 6

Россия «технически готова» отключится от мировой сети

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил в интервью для программы «Поздняков», что России хватает сил отсоединиться от мирового интернета.

Советник признает, что отключение в любом варианте событий будет болезненным:

Да, скорее всего кто-то потеряет важную информацию или домены, находящиеся за пределами родины. При том, что существуют указы хранить их здесь. У этих людей точно возникнут некоторые проблемы. Однако, даже если западные коллеги отрежут нам доступ к мировой сети и объявят так называемую «крымскую изоляцию», то это не помешает стране жить хорошо. Наш аппаратный и программный уровень развития обеспечит жителям безопасность.

Клименко также отметил, что Россия является одной из трех стран «полного интернет-цикла». Это означает, что она, вместе с Китаем и США, обеспечена собственными поисковыми сервисами, социальными сетям и рекламой.

Более того, по указанию президента в настоящее время работает российский сегмент сети интернета для чиновников и государственных учреждений.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости