Руководство Qualcomm отказалось от 121 млрд долларов и не продало компанию Broadcom

09.02.2018 16:07 6

Руководство Qualcomm отказалось от 121 млрд долларов и не продало компанию Broadcom

Переговоры о слиянии Qualcomm и Broadcom длятся уже несколько месяцев. Как сообщает TechCrunch, совет директоров Qualcomm единогласно отклонил предложение, несмотря на огромные деньги.

По данным издания, Broadcom повысила ставку, предложив Qualcomm цену в 82 доллара за акцию. Однако руководство компании отклонило предложение, общая стоимость которого составила 121 миллиард долларов.

Qualcomm занимает лидирующую позицию на рынке мобильных процессоров, к тому же владеет уникальными разработками технологии 5G. Именно поэтому, по мнению представителей компании, цена, которую предлагают конкуренты, существенно занижена.

«Ваше предложение уступает нашим перспективам, как независимой компании», – сообщили они в ответном письме Broadcom.

Напомним, что переговоры о приобретении компании начались в ноябре прошлого года. Тогда Broadcom предложили $70 за акцию и в ответ получили отказ. Qualcomm, так же, как и сейчас, заявила, что покупатель недооценил потенциал технологии 5G и возможности ее дальнейшего развития.

Однако сделку нельзя назвать полностью отклоненной. По словам CNBC, председатель Qualcomm Пол Джейкобс заявил, что совет директоров компании открыт для дальнейших переговоров с Broadcom, «для совместного изучения возможности увеличения акционерной стоимости».

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости