Руководство Qualcomm против поглощения компанией Broadcom

13.11.2017 14:41 0

Руководство Qualcomm против поглощения компанией Broadcom

Действующее руководство Qualcomm выступает против предложения Broadcom о поглощении, из-за слишком низкой оценки стоимости компании.

По сообщениям Reuters, Qualcomm не устроила действующая ставка в размере 70 долларов за акцию. В компании заявляют, что стоимость слишком недооценили. Qualcomm может озвучить свои условия уже сегодня, 13 ноября 2017 года.

Broadcom, похоже, готова к такому развитию событий. Компания рассматривает возможность о повышении ставки и планирует представить свой собственный состав совета директоров Qualcomm. Если акционеры согласятся заключить сделку, они смогут проголосовать за новых членов совета и заставить нынешнее руководство сесть за стол переговоров.

Qualcomm пользуется своим лидирующим положением на рынке мобильных процессоров. Компания знает, что это хорошее преимущество на предстоящих переговорах. Руководство не может полностью возражать против идеи продажи бизнеса и попытается изъять максимальную выгоду из этого процесса.

Корпорация Broadcom официально выдвинула производителю чипсетов предложение о покупке на прошлой неделе, 6 ноября 2017 года. Аналитик Financial Times предположил, что компания намеревается завладеть технологией 5G, в разработке которой преуспела Qualcomm. Сумма сделки может превысить рекордные 100 миллиардов долларов.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости