Самая большая коллекция прототипов Apple

30.04.2018 10:09 3

Самая большая коллекция прототипов Apple

Американский канал CNBC выпустил сюжет про Хапа Плейна — частного коллекционера, собравшего больше всего прототипов винтажной техники Apple.

Хап начал собирать коллекцию вскоре после окончания колледжа. За последние десять лет нашел более 250 необычных устройств. Многие из них так и не вышли в серийное производство, что делает их еще более ценными и редкими.

Плейн не просто собирает гаджеты, он помогает людям отремонтировать старую технику Apple, ведь среди его запасов довольно много запчастей. К примеру, владельцы юбилейных Twentieth Anniversary Mac могут приобрести привод для CD-дисков всего за 550 долларов.

Самая большая коллекция прототипов Apple

Коллекционер не запирает экспонаты в архиве. Наоборот, он с удовольствием продает их на Ebay. Так, прототип Apple Macintosh SE ушел за 22 600 долларов, а Apple Macintosh Portable — за 16 225 долларов.

Недавно Плейн пытался продать версию Apple Lisa для разработчиков за 100 000 долларов, но сделку заблокировали юристы корпорации. Apple совсем не заинтересована в том, чтобы частные лица торговали прототипами ее устройств на интернет-аукционах.

Посмотрев сюжет CNBC, можно увидеть больше экспонатов. Видео длится почти две с половиной минуты.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости