Самая важная функция iOS 12 – опрос

09.06.2018 10:40 0

Самая важная функция iOS 12 – опрос

4 июня Apple представила iOS 12. В системе не очень много крупных нововведений, но все они довольно интересные. Пытаемся выяснить, какие из них важнее.

Производительность

В iOS 12 Apple значительно увеличила производительность своих смартфонов и планшетов. Теперь даже старые модели iPhone, такие как iPhone 5s, ожили и работают на более или менее достойном уровне, не говоря уже о топовом iPhone X.

Screen Time

Появилась система мониторинга времени, проведенного с устройством, и возможность ограничить доступ к определенным приложениям и сайтам. По мнению Apple, это поможет снизить зависимость от мобильных гаджетов.

Memoji

Не обошлось без новой вариации Animoji. Теперь можно собрать своего Memoji и использовать его как персональный аватар для общения в iMessage и FaceTime.

Shortcuts

Теперь пользователи смогут сами создавать порядок действий, активируемых фразой, которую выбирает сам пользователь. Например, в приложении есть возможность заказать пиццу. Пользователь может закрепить за этим действием определенную фразу. Например, «закажи пиццу» и Siri будет запускать нужную программу в нужном меню и выполнять необходимый порядок действий после того, как услышит эту фразу.

Групповые звонки в FaceTime

Наконец-то в фирменном приложении для связи появится поддержка конференций. В разговоре смогут участвовать до 32 человек одновременно.

Сгруппированные уведомления

Apple наконец-то избавит пользователей от существующего хаоса в центре уведомлений. Сообщения теперь будут группироваться, чтобы занимать меньше места и не путать владельца устройства.

В целом, изменений масса, и мы бы хотели выяснить, какое из них показалось вам наиболее значимым и долгожданным.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости