Самые незаметные изменения в iOS 12

07.06.2018 13:46 0

Самые незаметные изменения в iOS 12

После нескольких дней использования iOS 12, пользователи обнаружили незаметные изменения в системе, о которых рассказало издание 9to5Mac.

Новые действия 3D Touch

Самые незаметные изменения в iOS 12

Apple изменила некоторые действия в меню 3D Touch у собственных приложений. К примеру, если сильно нажать на иконку «Заметок», появится новый параметр «Сканировать документ». А если сильно нажать на значок камеры, можно обнаружить новое действие «Сканировать QR-код».

Новые акценты Siri

Siri давно умеет говорить на английском языке с австралийским, американским и британским акцентом. В iOS 12 ассистент получил поддержку ещё двух акцентов — южноафриканского и ирландского.

Ярлыки в сообщениях

Самые незаметные изменения в iOS 12

В iOS 11, чтобы позвонить кому-то из приложения «Сообщения», надо было сильно нажать на изображение абонента. Теперь можно просто коснуться картинки профиля, после чего появится кнопка вызова, видеовызова через FaceTime и доступа к карточке контакта. Стоит отметить, что по нажатию на кнопку вызова, запускается аудиозвонок FaceTime. Вероятно, таким образом Apple хочет подтолкнуть пользователей к использованию FaceTime.

Пароли AirDrop

Самые незаметные изменения в iOS 12

Один из пользователей Reddit обнаружил, что в iOS 12 и macOS 10.14 Mojave появилась возможность делиться паролями через AirDrop. Для этого надо зайти в «Настройки» → «Учётные записи и пароли» → «Пароли программ и сайтов». Затем, с помощью долго тапа, нужно вызвать меню, в котором появится возможность отправить пароль через AirDrop. После этого откроется стандартный экран AirDrop, на котором будут показываться доступные устройства.

На устройстве, которому был отправлен пароль, он появится в том же разделе. Если в нём уже сохранены данные для этого сайта, пользователю будет предложено отменить процесс или обновить пароль.

Уведомления в Reachability

Вместе с iPhone 6 Apple представила режим Reachability, когда по двойному тапу на кнопку Home, экран съезжает вниз, чтобы пользователю было легче дотянуться до верхних значков. Однако входящие уведомления показывались сверху. В iOS 12 это исправили, и теперь уведомления опускаются вместе с экраном.

Это не все изменения в iOS 12. Мы уже писали возможностях iOS 12, о которых не сказали на презентации, а также подробно рассказывали о новых функциях операционной системы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости