Самые полезные AR-приложения в App Store

23.08.2018 14:32 6

Самые полезные AR-приложения в App Store

Рассказываем о действительно нужных приложениях с поддержкой дополненной реальности.

Сейчас в секции AR в App Store можно найти сотни программ: от тех, что измеряют окружающее пространство, до тех, что позволяют расставить вокруг себя динозавров. Большая часть из них предназначена для развлечения. Тем не менее среди них есть масса полезных приложений, которые могут пригодиться в повседневной жизни.

IKEA Place

Самые полезные AR-приложения в App Store

Одна из первых утилит в App Store с поддержкой технологии ARKit, которая до сих пор остаётся очень интересной и полезной. С помощью IKEA Place, как и раньше, можно посмотреть, как будет выглядеть мебель из шведского магазина дома у пользователя. При этом в нем появились новые функции. Теперь можно запустить приложение и просканировать реальную мебель, чтобы найти соотвествующий эквивалент в магазине IKEA. После, уже отыскав похожий предмет интерьера, его можно “примерить” на свою квартиру.

Ink Hunter

Самые полезные AR-приложения в App Store

Отличная программа для тех, кто любит татуировки, но при этом остаётся крайне нерешительным человеком. Ink Hunter помогает сделать виртуальную татуировку и посмотреть, как бы она могла выглядеть на разных частях тела. Пользователь может взглянуть на одну из тату в библиотеке приложения или добавить своё изображение. Поэтому, если у вас есть интересный эскиз, то можно добавить его в приложение и “примерить” на себя.

Рулетка

Самые полезные AR-приложения в App Store

В iOS 12 Apple добавила встроенное приложения для измерения длины реальных объектов с помощью камеры iPhone. Естественно, оно распространяется бесплатно, и при определенной сноровке может оказаться достаточно полезным в повседневной жизни. По крайне мере, измерить кресло и убедиться в том, влезет ли оно в дверной проем, можно.

Яндекс.Карты

Самые полезные AR-приложения в App Store

Для тех, кто не очень хорошо ориентируется в пространстве по карте, команда Яндекс добавила в своё фирменное приложение режим навигации в дополненной реальности. Теперь необязательно смотреть на карту: достаточно навести камеру на приблизительное местонахождение пункта назначения и идти туда, где находится красная виртуальная точка.

App in the Air

Самые полезные AR-приложения в App Store

В популярной программе для ориентации в аэропортах с выходом iOS 11 появилась новая функция – сравнение размеров ручной клади со стандартами разных авиакомпаний. Если вы не уверены в том, пройдет ли ваш чемодан по габаритам в ручную кладь, то теперь можно сравнить его с виртуальным багажом в приложении. Если они совпадут, то можно со спокойной душой отправляться в аэропорт и не переживать, что придется дополнительно заплатить за багаж.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости