Сапфировое покрытие в Apple Watch Series 3 царапается, как обычное стекло

27.09.2017 15:53 0

Сапфировое покрытие в Apple Watch Series 3 царапается, как обычное стекло

Ранее в этом месяце Apple представила новую версию смарт-часов Apple Watch, экран которых покрыт искусственным сапфиром. Такое покрытие должно выдерживать гораздо больше повреждений, чем обычное стекло. Так ли это на самом деле?

YouTube-блогер Зак Нельсон из канала JerryRigEverything сравнил керамические Apple Watch Series 3 стоимостью 1300 долларов с часами Tissot timepiece стоимостью 300 долларов, которые также покрыты синтетическим сапфиром, на устойчивость к царапинам.

В ролике Нельсон царапает поверхность Apple Watch Series 3 и часов Tissot timepiece разными инструментами, увеличивая значения по шкале твердости Мооса. Согласно стандарту, стекло, которым покрыты большинство экранов смартфонов, царапается при значении 6. Искусственный сапфир, который Apple использует для покрытия камер в iPhone и циферблата Apple Watch, должен выдерживать воздействие не менее 8 эталонных минералов.

В видео видно, что на экране Apple Watch Series 3 начали оставаться царапины после использования шестого эталонного минерала. В то же время, циферблат часов Tissot timepiece поцарапался на восьмом уровне.

Ранее Нельсон протестировал на наличие сапфирового покрытия камеру iPhone 8 и доказал, что она также царапается наравне с обычным стеклом.

Из опыта блогера можно предположить, что Apple на самом деле не использует сапфировое покрытие камеры iPhone и экрана Apple Watch, однако, на самом деле все не так. В смартфонах и смарт-часах корпорации используется искусственный сапфир, только с примесями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости