Свершилось: теперь игры из Steam можно запустить на смартфоне!

18.05.2018 22:20 0

Свершилось: теперь игры из Steam можно запустить на смартфоне!

В начале мая 2018 года Valve объявила, что на iOS и Android появится сервис Steam Link. Кажется, это произойдет совсем скоро, так как бета-версия приложения уже доступна на Android.

Steam Link позволит владельцам смартфонов запускать любимые игры из библиотеки Steam прямо на своих мобильных устройствах. Они будут включаться на PC и транслироваться на экран телефона.

Уже сейчас каждый желающий может бесплатно скачать приложение из Google Play и опробовать новый сервис. Но есть некоторые условия:

  1. Компьютер с установленным приложением Steam должен быть подсоединен к роутеру через кабель Ethernet.
  2. Смартфон со Steam Link необходимо подключить к сети Wi-Fi 5 ГГц.

Также пользователь может играть на приставке Android TV. Для этого и приставка, и компьютер должны быть подключены через Ethernet к одному роутеру.

Свершилось: теперь игры из Steam можно запустить на смартфоне!

Кроме того, для игры будет необходим Bluetooth-контроллер, например, Xbox One или Steam Controller. Поддержка других джойстиков должна появиться со временем, но Valve еще не сказала, каких именно.

В стандартном режиме трансляция должна работать со скоростью 60 кадров в секунду и разрешением 1080p. Но Valve сообщает, что некоторые игры будут поддерживать качество 4K и скорость 60 кадров в секунду.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости