«Связной» сольется с «Евросетью»

28.04.2018 18:26 3

«Связной» сольется с «Евросетью»

Две крупнейших сети, торгующих мобильными устройствами, к середине мая 2018 года будут объединены в одно предприятие. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Решение об объединении было принято оператором сотовой связи «МегаФон» и группой компаний SLV Олега Малиса. Именно этим организациями принадлежат розничные сети.

В новом предприятии «МегаФон» достанется 25% плюс одна акция, в то время как руководить деятельностью будет SLV.

«Эта сделка отражает нашу стратегию. Мы видим огромный потенциал в соединении физической розницы и онлайна. Объединенная компания — это обучающая платформа для наших клиентов, которая является важным элементом процесса цифровизации экономики», — прокомментировал сделку Олег Малис — основатель группы SLV.

Представители «МегаФон» также рассматривают объединение как правильный шаг:

«Мы считаем, что объединение с успешной розничной сетью с сильным брендом позволит нам лучше понимать потребности пользователей, а также повысить качество обслуживания.
«МегаФон» выиграет от работы с опытной и профессиональной командой, которая будет управлять объединенной розницей. Мы также считаем, что объединение «Евросети» и «Связного» — логичный шаг к оптимизации каналов дистрибуции на мобильном рынке», — сказал генеральный директор «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Сделка по объединению готовилась около года. Изначально предполагалось, что совместное предприятие будет создано сразу после реорганизации «Евросети», которая состоялась в феврале 2017 года. Тогда половина салонов компании была передана «Вымпелкому» — сотовый оператор «Билайн», а оставшаяся собственность перешла под управление компании «МегаФон».

Федеральная Антимонопольная Служба России уже удовлетворила ходатавйство о преведении сделки с предписанием обеспечить все условия для конкуренции на территории Чукотского автономного округа.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости