Сегодня выйдет iOS 11.4 с AirPlay 2

29.05.2018 19:24 0

Сегодня выйдет iOS 11.4 с AirPlay 2

Apple объявила, что сегодня выйдет iOS 11.4. Главные нововведения — AirPlay 2 и поддержка синхронизации сообщений через iCloud.

Система должна выйти в 20:00 по московскому времени. Тестирование iOS 11.4 длилось почти два месяца. За это время разработчики несколько раз добавляли и удаляли поддержку AirPlay 2. Но всё-таки её решили оставить в релизной версии.

AirPlay 2 позволяет связывать несколько звуковых устройств в единую сеть. Для этого колонки должны поддерживать протокол AirPlay 2. Некоторые сторонние производители уже заявили, что добавят поддержку протокола в свои устройства. Среди них Bang & Olufsen, Bluesound, Bose, Bowers & Wilkins, Denon, Libratone, Marantz, Marshall, Naim и Pioneer.

С помощью AirPlay 2 можно создать пару из нескольких колонок HomePod. При этом они будут анализировать пространство и оптимизировать звук. Например, они могут воспроизводить разные аудиоканалы для создания более глубокого звука.

AirPlay 2 также позволяет контролировать воспроизведение музыки на каждой колонке. Это можно сделать из «Пункта управления» или с помощью Siri.

В iOS 11.4 также появится синхронизация сообщений через iCloud. Apple анонсировала эту функцию ещё на WWDC 2017, но затянула с релизом.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости