Секретные проекты обходятся Apple в миллиарды долларов

01.08.2018 13:13 0

Секретные проекты обходятся Apple в миллиарды долларов

Расходы Apple на исследования и разработки постоянно растут. За прошлый год компания потратила на секретные проекты гораздо больше, чем раньше. Об этом сообщает Cult of Mac.

Инновации очень важны для бизнеса Apple. С апреля по июнь 2018 года корпорация потратила на исследования 3,7 миллиарда долларов. Для сравнения, за аналогичный период 2017 года новые проекты обошлись Apple в 2,9 миллиарда долларов, а в 2016 году — в 2,6 миллиарда долларов. Таким образом, за два года финансирование этого направления деятельности увеличилось на 42%.

Всего за последние 12 месяцев Apple потратила на исследования 13,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем за предыдущие годы.

Тем не менее, инновации обходятся компании из Купертино дешевле, чем ближайшим конкурентам. Microsoft инвестировала в разработки 3,9 миллиардов долларов за третий финансовый квартал 2018 года и 14,7 миллиардов долларов за последний год. Google потратила на новые проекты 5,1 миллиард долларов за последний квартал и 18,6 миллиардов долларов за предыдущие 12 месяцев.

Многие аналитики надеятся, что возросшее финансирование инноваций поможет Apple выпустить на рынок до конца 2018 года не только три новых модели iPhone, но и обновленные iPad, и Apple Watch Series 4, и долгожданную беспроводную зарядку AirPower. Все эти разработки требуют больших вложений.

В то же время, у Apple остаются в работе несколько проектов, о ходе которых почти ничего не известно. В сеть иногда просачиваются новости об успехах тестирования автономных автомобилей и гарнитуры виртуальной реальности. Но, скорее всего, у корпорации есть еще несколько совершенно секретных разработок.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости