Скоро аккумуляторы в iPhone будут держать заряд дольше

20.03.2018 7:05 0

Скоро аккумуляторы в iPhone будут держать заряд дольше

Компания Sila Nanotechnoligies утверждает, что сможет создать новый тип аккумуляторов с повышенной емкостью. И в них инвестирует корпорация, поставляющая батареи Apple.

Аккумуляторы почти никак не развивались последние десять лет. Отсутствие инноваций в этой области, не позволяет увеличить время работы различных мобильных устройств вроде iPhone, а также электрокаров.

В каждой батареи должен быть положительно заряженный катод и отрицательно заряженный анод. В нынешних аккумуляторах анод делается из графита. Sila Nanotechnologies планируют использовать в качестве анода кремний, что позволит увеличить емкость аккумуляторов на 20-40%. При этом сохранить прежний срок службы.

«В Sila мы создаем батарею нового поколения, которая увеличит количество энергии, сохраняемое в ней. При этом не придется серьезно менять процесс производства и тратить лишние средства на создание большего количества таких батарей», – заявил глава Sila Nanotechnologies Жене Бердишевски.

Аккумуляторы нового типа все еще в разработке и находятся в стадии тестирования. Недавно в них инвестировала компания Amperex Technology, специализирующаяся на поставках элементов питания для iPhone, iPad и других продуктов корпорации.

Amperex явно заинтересована в том, чтобы поскорее начать производство более емких батарей и продать их Apple. Последней это явно пойдет на пользу, учитывая недавно разразившийся скандал вокруг замедления iPhone с изношенными аккумуляторами.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости