Служба поддержки Apple выпустила подробное описание Super Retina OLED-дисплея iPhone X

04.11.2017 14:43 0

Служба поддержки Apple выпустила подробное описание Super Retina OLED-дисплея iPhone X

Инструкция, которую можно найти на официальном сайте Apple, подробно описывает, как правильно использовать Super Retina-дисплей iPhone X, чтобы продлить срок его службы.

В статье уделяется внимание углам обзора экрана, возможности сохранения изображения, а также описывается эффект «захвата картинки», который возникает, если яркий объект не перемещался в течение длительного времени.

«Если взглянуть на OLED-дисплей под углом, можно заметить незначительные смещения цветов и оттенков. Это нормальное явление для OLED-панелей. При постоянном длительном использовании OLED-дисплея также могут проявиться незначительные видимые изменения. Это тоже нормально», — сообщает служба поддержки Apple.

Подобные явления могут наблюдаться, если смартфоном пользуются сразу два человека. Смена цвета и оттенка практически не заметна под прямым углом, но становится видна при большом отклонении.

«Среди изменений можно отметить такие эффекты, как «остаточное изображение» или «прожигание», когда даже после появления нового изображения на экране видны слабые следы предыдущего. Такое может происходить в крайних случаях, например, если одно и тоже высококонтрастное изображение постоянно отображается на дисплее в течение длительных периодов времени. Разрабатывая OLED-дисплей Super Retina, мы свели эффекты «прожигания» к абсолютному минимуму», — заверяет Apple.

Чтобы продлить срок службы дисплея, Apple советует избегать постоянного отображения одного и того же яркого и насыщенного изображения в течение продолжительного времени.

Служба поддержки Apple выпустила подробное описание Super Retina OLED-дисплея iPhone X

«Прожигание» — распространенная проблема OLED-экранов. Производители смартфонов рекомендуют выключать дисплей, когда гаджет не используется.

Сильнее всего эффект «остаточного изображения» заметен на смартфонах Google Pixel 2 XL. Их дисплей использует технологию pOLED, разработанную LG. Гаджеты Google Pixel 2 оснащены AMOLED-экранами Samsung, жалоб на которые пока не было.

Несмотря на сложные отношения между компаниями, Samsung Display остается единственным поставщиком экранов для iPhone X.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости