Смартфоны Samsung рассылают фотографии без ведома владельцев

03.07.2018 11:55 0

Смартфоны Samsung рассылают фотографии без ведома владельцев

В начале июля 2018 года на форумах Reddit появились жалобы от владельцев смартфонов Samsung. Пользователи сообщают, что гаджеты без их разрешения рассылают фотографии через приложение Samsung Messages.

Многие отмечают, что аппарат даже не уведомлял их об отправке. Обычно пользователи узнавали о том, что фото были отосланы, после того, как другие абоненты отмечали на их сообщения или оценивали снимки.

Пресс-служба Samsung сообщила, что уже знает о подобных инцидентах и занимается их расследованием. Среди указанных в отчетах пользователей устройств, упоминаются Samsung Galaxy S9 и S9+, однако проблема может затронуть и другие модели.

Многие владельцы гаджетов подозревают, что сбой может быть спровоцирован обновлением настроек передачи сообщений на стороне сотовых операторов.

В любом случае, пользователям Samsung стоит временно запретить приложению «Сообщения» доступ к фотоленте, чтобы избежать нежелательного распространения личной информации.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости