Смартфоны Samsung снова начали сжигать имущество людей

12.06.2018 8:36 0

Смартфоны Samsung снова начали сжигать имущество людей

Недавно жительница Детройта лишилась автомобиля из-за того, что один из ее смартфонов загорелся в дороге.

Женщина сообщила, что пока она находилась за рулем, ее Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy S8 лежали рядом. Неожиданно один из них воспламенился и буквально за несколько минут сжег автомобиль до основания. Пострадавшая едва не погибла.

«Я просто ехала по улице, завернула за угол и вдруг увидела вспышку с искрами», – женщина сообщила местным журналистам.

Инцидент произошел в мае этого года. Судя по данным новостных изданий, пожарные подтвердили, что источником возгорания стал смартфон корейской корпорации. Тем не менее какой из двух смартфонов загорелся первым, неизвестно. Samsung уже направила команду сотрудников, чтобы те выяснили, что могло произойти с телефоном.

Ранее у Samsung уже были проблемы, связанные с возгораниями устройств. Печально известный гаджет Galaxy Note 7 так часто взрывался, что корпорации пришлось снять его с производства и отозвать «выжившие» модели у существующих пользователей.

Samsung не единственная компания, чьи устройства приводили к серьезному ущербу. iPhone, к сожалению, тоже иногда становится причиной пожаров. Например, в 2016 году гаджет Apple сжег дом семейной пары из Канады.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости