Смартфон Samsung Galaxy Note FE оказался популярнее, чем ожидалось

11.07.2017 15:51 0

Смартфон Samsung Galaxy Note FE оказался популярнее, чем ожидалось

На прошлой неделе Samsung начала продажи смартфона Galaxy Note Fan Edition (Note FE), который представляет собой обновленную версию отозванного с рынка Galaxy Note 7. У смартфона уменьшена емкость аккумулятора и обновлена операционная система.

Изначально сообщалось о поставках ограниченной партии в 400 000 штук и продажах только в Южной Корее, причём стартовали они 7 июля.

По данным различных источников, первая партия смартфонов будет распродана уже до конца июля, так как первые дни продаж показали большой спрос на устройство. Samsung, как сообщается, не ожидала такого уровня спроса на восстановленные планшетофоны.

Точных данных по заказам не приводится, но в некоторых крупных сетевых магазинах, к примеру, уже распроданы все варианты Galaxy Note FE в цветах Blue Onyx и Blue Coral. С 7 июля число активаций смартфонов увеличилось с 15 до 24 тысяч в день. И 60-процентный всплеск этого показателя говорит о высоком спросе на Galaxy Note FE. Хотя сотовые операторы пока отказываются называть точное число проданных устройств.

Смартфон Samsung Galaxy Note FE оказался популярнее, чем ожидалось

Есть мнение, что Galaxy Note FE всё-таки появится за пределами Южной Кореи уже в конце июля, но официальных данных по этому поводу нет. В самой Samsung ничего не говорят о своих планах. Но тот факт, что в компании не собираются увеличивать объемы поставок Galaxy Note FE в Южную Корею свыше уже выделенных для этой страны 400 000 планшетофонов, может указывать на желание производителя вывести аппарат на международный рынок.

Samsung Galaxy Note FE является восстановленным вариантом Galaxy Note 7. От последнего он отличается более слабой батареей емкостью 3200 мАч, свежей версией Android Nougat с интерфейсом Galaxy S8 и частичной поддержкой виртуального ассистента Bixby. Стоимость смартфона на южнокорейском рынке составляет около $610.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости