СМИ: Apple может отложить начало продаж iPhone 8 на неопределенное время

14.07.2017 17:26 0

СМИ: Apple может отложить начало продаж iPhone 8 на неопределенное время

Слухи о том, что Apple может отложить поставки iPhone 8 получили новое подтверждение. По данным издания MarketWatch, компания столкнулась с техническими проблемами на этапе производства смартфона.

Apple может отложить поставки iPhone следующего поколения из-за проблем, связанных с разработкой сканера отпечатков пальцев, которым должны быть снабжены новые смартфоны, утверждает источники.

Все поклонники продукции Apple с нетерпением ждут, когда компания объявит о сроках продаж iPhone 8. Однако эксперты утверждают, что корпорация приняла решение перенести начало поставок юбилейного смартфона на неопределенное время, что может негативно сказаться на финансовых показателях Apple в IV квартале.

Издание указывает, что Apple планировала внедрить сканер отпечатков в стекло, но у инженеров возникли проблемы. Сообщается, что сейчас биометрический модуль плохо срабатывает через стекло.

СМИ: Apple может отложить начало продаж iPhone 8 на неопределенное время

Ожидалось, что поставки iPhone начнутся в сентябре, однако, по данным аналитиков Goldman Sachs, сроки могут быть сдвинуты на октябрь.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что Apple работает над технологией 3D-сканирования лица, которая позволит разблокировать смартфон без использования сканера отпечатков пальцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости