Сначала думай, потом делай: из-за замедления айфонов Apple заинтересовались в Минюсте США

31.01.2018 10:29 0

Сначала думай, потом делай: из-за замедления айфонов Apple заинтересовались в Минюсте США

Компанию подозревают в нарушении федеральных законов о раскрытии информации в отношении клиентов, сообщает Bloomberg.

Министерство юстиции США совместно с Комиссией по ценным бумагам и биржам начали расследование против Apple. Американские власти подозревают, что компания, исказив данные о производительности ряда старых моделей смартфонов, могла нарушить законы о раскрытии информации. Кроме того, проверяющие органы полагают, что своими действиям Apple могла вводить в заблуждение инвесторов. В настоящее время расследование находится на начальном этапе и пока нет каких-то определенных выводов.

Сначала думай, потом делай: из-за замедления айфонов Apple заинтересовались в Минюсте США

За последний месяц на производителя iPhone обрушился шквал судебных исков. В середине января глава Apple прокомментировал решение ограничить производительность смартфонов.

«Представьте, что вы делаете важный звонок или набираете срочное сообщение, фотографируете, а тут отключается смартфон. Мы решили, что в таком случае лучше пожертвовать производительностью.

Мы действительно говорили о подобном решении, но мало кто обратил на это внимание. Мы хотим извиниться перед всеми, кто думает, что у нашей компании есть какая-либо другая мотивация», – сказал Кук.

Apple призналась в занижении частоты процессоров смартфонов в декабре 2017 года. В конце года компания принесла извинения клиентам и снизила стоимость негарантийной замены батарей до 29 долларов. Apple пообещала весной выпустить iOS 11.3, в которой появится интерфейс, отображающий состояние аккумулятора устройства.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости