Советы для виртуальных покупок: как не прогадать с одеждой

17.10.2018 20:37 3

Советы для виртуальных покупок: как не прогадать с одеждой

Виртуальным шоппингом сегодня уже никого не удивить. Вернее, удивить можно тем, что вы им не занимаетесь. Ведь по статистике, около 40% жителей нашей страны хотя бы раз в год совершали покупку в Интернете. Но есть и более грустная статистика - каждый покупатель хотя бы раз оказывался недоволен покупкой. Особенно часто такие оплошности случаются с одеждой - то размер не подошел, то цвет или фактура ткани в реальности оказались совсем не такими, как на фото, или же предмет одежды без антуража и дополнительных аксессуаров смотрится совершенно не так привлекательно, как представлялся раньше. Мы расскажем о том, как купить одежду онлайн и при этом, что называется, попасть в яблочко, приобретя именно то, что требовалось.

Самые распространенные проблемы связаны с неправильным выбором размера. Иногда мы делаем это сознательно - например, вещь осталась в последнем размере, да еще и со скидкой, и мы сознательно покупаем платье на размер меньше - или больше, чем обычно, в надежде - авось похудеем, или наоборот - наберем пару кило, и будет впору. Но чаще всего хочется, чтобы вещь села как влитая. Производители, во-первых, используют ту систему размеров, которая принята в стране происхождения, во-вторых, часто имеют свои размерные особенности, которые зависят от технологического процесса, от используемых лекал и тканей. Например, размер 42 у производителя женских костюмов из плотных натуральных тканей будет отличаться от 42 у производителя джинсовых или базовых кэжуал линеек. Чтобы не попасть впросак, нужно:

Маркетинговые исследования, которые изучают, как клиенты выбирают женские платья в Украине, показали - оказывается, для женщины главное перед покупкой ...пощупать платье, понять и ощутить его фактуру. И потому интернет-магазины делают все, чтобы у клиента была возможность рассмотреть больше фото, видео, 3д-обзоров товара, понять его текстуру, состав и ощущения, которые он оставляет на теле. А это значит, что в хорошем магазине вы точно сможете выбрать вещь, которая максимально соответствует вашим ожиданиям. И не разменивать свое внимание на площадки с низкопробными обработанными фото с китайских магазинов.

Упомянутые нами недобросовестные продавцы грешат еще и тем, что часто выставляют стоковые однообразные фото, а товар, который продают, может существенно отличаться. При этом речь идет даже не об оттенке ткани,изменяющемся в зависимости от того, как фотограф расположит свет во время съемки. А о том, что фасон, цвет, ткань в полученном вами товаре могут оказаться совершенно другими, чем то, что вы ждали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости