Создатели PUBG попросили прощения за появление японского шлема в игре

23.07.2018 19:00 0

Создатели PUBG попросили прощения за появление японского шлема в игре

Не так давно в игре PlayerUnknown’s Battlegrounds появилась маска японского пилота. Как оказалось, для многих игроков этот предмет имеет крайне неприемлемый характер – сообщает Eurogamer.

На этом шлеме изображен японский флагом восходящего солнца – именно такой рисунок использовали вооруженные силы Японии во время Второй мировой войны при нападении на Корею и Китай.

Создатели PUBG попросили прощения за появление японского шлема в игре

Поэтому на разработчика PUBG посыпалось множество жалоб, а позже извинились за свой проступок. Согласно официальному заявлению, компания обещает:

  • изменить процесс создания изображений;
  • наказать ответственное за разработку маски лицо;
  • тщательнее изучать предметы до их выхода.

Это не единственная проблема, связанная с игрой. Вместе со шлемом геймеры обнаружили в PlayerUnknown’s Battlegrounds упоминание Отряда 731 – военному подразделению, которое прославилось варварскими опытами над пленными. Это имя – Unit 731 – было дано одному из ботов.

Подобные вещи часто случаются в игровом мире – видимо, так развлекаются разработчики. Например, в середине июня 2018 года в шутере Fortnite обнаружили свастику. Она появилась случайно, когда один игрок занимался покрытием пола металлическими листами. Пользователи попросили удалить символ, а компания принесла свои извинения.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости