Создатель 3D Touch в iPhone работает над AR-картами для Mapbox

11.06.2018 21:12 9

Создатель 3D Touch в iPhone работает над AR-картами для Mapbox

Ави Чиплински, бывший инженер Apple, который изобрел 3D Touch и Taptic Engine, присоединился к картографическому стартапу Mapbox для конструирования AR-карт. Об этом сообщает Reuters.

Mapbox не создает отдельную утилиту, а изобретает особые инструменты для определения местоположения, которые другие разработчики могут включить в свои собственные приложения. Например, его технология используется в Snapchat и в доставке продуктов Instacart.

“Дополненная реальность – новая и захватывающая технология, которую можно использовать для абсолютно разных целей”, – сказал Чиплински в интервью. “А Mapbox – отличная компания, чтобы работать над этим”.

В прошлом году Mapbox собрала 164 миллиона долларов США в венчурном финансировании. Помимо Ави Чиплински, в компанию также перешли бывшие руководители Tesla и Google.

Дополненная реальность может вскоре стать той технологией, которую все начнут использовать. Даже Тим Кук рассказал о преимуществах AR после выхода ARKit. Однако, несмотря на начальный шквал интереса, особого внимания от разработчиков не было.

На недавней WWDC Apple представила вторую версию ARKit, которая появится в iOS 12. Теперь платформа распознает людей, лучше видит 3D-объекты и обладает более реалистичным рендерингом. Кроме того, пользоваться приложениями на базе ARKit 2 можно вдвоем.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости