Создатель Slack представил эмулятор Windows 95 для macOS

24.08.2018 9:49 3

Создатель Slack представил эмулятор Windows 95 для macOS

Теперь на платформе Apple можно протестировать раритетную операционную систему и поностальгировать от души.

Эмулятор построен на базе Electron, занимает всего лишь 130 Мбайт и запускается на всех современных устройствах. Визуально он ничем не отличается от аутентичной Windows 95. В эмуляторе можно запускать старые игры, а также некоторые программы вроде Paint, Internet Explorer и WordPad.

Единственное ограничение – отсутсвие возможности установить и запустить приложения от сторонних разработчиков.

Стоит отметить, что образ оригинальной WIndows 95 занимал 350 Мбайт, но при этом поддерживал все разработанное для системы программное обеспечение.

В последнее время многие энтузиасты решили предаться воспоминаниям и начали создавать проекты, связанные со старыми операционными системами. Например, Стивен Хаккет на протяжении года собирал скриншоты разных релизов macOS. В его коллекции сейчас 1502 снимка.

Возможно, в будущем кто-то создаст такой же удобный и практичный эмулятор Mac OS X старого образца, чтобы владельцы компьютеров Apple со стажем также могли погрузиться в воспоминания и пустить скупую слезу.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости