Средняя конфигурация iMac Pro на 45% мощнее топового Mac Pro конца 2013 года

12.12.2017 20:50 0

Средняя конфигурация iMac Pro на 45% мощнее топового Mac Pro конца 2013 года

iMac Pro будет самым мощным компьютером Apple. Результаты синтетического теста Geekbench подтверждают это, сообщает MacRumors.

На YouTube-канале Джонатана Морисона вышел обзор iMac Pro, в котором были показаны результаты в бенчмарке Geekbench. На тесте у блогера была средняя конфигурация iMac Pro. Это моноблок, внутри которого установлены 10-ядерный процессор с частотой 3 ГГц Intel Xeon W, 128 ГБ оперативной памяти, SSD на 2 ТБ, а также видеокарта Radeon Pro Vega 64 16 ГБ. С таким железом iMac Pro набирает 5450 баллов в одноядерном тесте и 37 434 баллов в многоядерном. Для сравнения, самый мощный Mac Pro конца 2013 года набрал 3352 балла в одноядерном тесте и 25747 баллов в многоядерном.

iMac Pro продемонстрировал впечатляющие результаты, но и это не предел. В компьютер может быть установлен 18-ядерный процессор, благодаря ему iMac Pro будет работать еще быстрее. По желанию клиента может быть также установлен жесткий диск на 4 ТБ SSD.

Некоторые американские журналисты и блогеры уже получили iMac Pro на тест. Apple также предлагает большим корпорациям определиться с конфигурациями и ценами на новый компьютер. В недавнем интервью Фил Шиллер заявил, что iMac Pro поступит в продажу через несколько дней, предположительно это произойдет 14 декабря.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости