Стартап OpenPhone позволяет получить второй номер пользуясь одной SIM-картой

02.07.2018 17:32 0

Стартап OpenPhone позволяет получить второй номер пользуясь одной SIM-картой

В США недавно заработал интересный стартап OpenPhone, который позволяет деловым людям получить дополнительный номер, не меняя телефон или SIM-карту. Пользователю нужно всего лишь скачать приложение и оплатить абонплату.

К сожалению, OpenPhone работает только в США и Канаде. Любой желающий может скачать клиент службы на iOS (в том числе iPad) или Android, а затем получить дополнительный номер за $9,99 в месяц. Звонки на новый номер будут осуществляться с помощью приложения и пользователю легко отличить деловые разговоры от личных.

При желании, пользователь может перевести существующий номер на OpenPhone, и отказаться от второго телефона. Со временем компания планирует выпустить новые функции, например, позволить нескольким сотрудникам совместно пользоваться одним номером.

Один из основателей и гендиректор Open Phone Махьяр Раисси заявил:

И я и сооснователь этой компании выросли в семьях, доход которых зависел от успеха бизнесов родителей. Со временем я поступил на работу в фирму разработчиков, которая помогала людям оснащать домашние офисы.

Я заметил две важные особенности. Первая — большинство наших клиентов использовали личные номера телефонов для бизнеса и очень не любили это. Им приходилось публиковать номера онлайн или делиться контактной информацией с незнакомцами. Это означало, что телефон мог зазвонить в любой момент, даже когда человек проводит время с семьёй, или когда он занят важным делом. В вторых, люди, которые относились к общению более профессионально и быстрее отвечали, имели более успешный бизнес.

Мы спросили OpenPhone о том, планирует ли компания предоставлять услуги в России и других странах СНГ, но пока не получили ответ.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости